10 рецептов здоровья и красоты из Японии которые изменят вашу жизнь

10 рецептов здоровья и красоты из Японии которые изменят вашу жизнь



10 рецептов здоровья и красоты из Японии, которые изменят вашу жизнь.
По данным Всемирной организации здравоохранения, средняя продолжительность жизни женщин в Японии составляет 87 лет, что является самым высоким показателем в мире. Хотите узнать их секреты? Об этом спросила редактор британского портала красоты Byrdie Эрика Энглар, официальный диетолог японской сцены конкурса Мисс Вселенная, обозреватель Vogue и Elle Japan и автор книги о питании, которая разошлась тиражом более 40 миллионов экземпляров.
Вот 10 японских ритуалов красоты, которые вы должны включить в свой рацион красоты (и как можно скорее).
Диета с макроэлементами.
В то время как молодое поколение японских женщин начинает потреблять западные продукты, традиционная японская диета имеет значительные преимущества для здоровья, такие как богата рыбой, сезонными овощами, тофу и морскими водорослями."Японская диета содержит омега-3 жирные кислоты, мощные антиоксиданты, изофлавоны, которые помогают сбалансировать уровень гормонов, и минералы, такие как кальций и магний.
Если вы хотите придерживаться этого стиля диеты, вам необходимо сбалансировать содержание макроэлементов в меню и потреблять белки, жиры и углеводы за один прием пищи (например, рыба, приготовленная на пару + овощи)."Этот баланс предотвращает скачки уровня сахара в крови и инсулина. В результате получается двойной результат. Снижение уровня сахара и инсулина не приведет к увеличению веса и, кроме того, поможет предотвратить ускорение старения", - говорит эксперт.
Ферментированная пища.
Эффективны кисломолочные продукты и напитки, такие как амазаке, саке на осадке и шио кодзи, а также различные маринады, популярные в японской кухне. "Кисломолочные продукты способствуют здоровой кишечной флоре и помогают предотвратить ожирение, метаболический синдром и увеличение веса", - говорит Эрика Ангал.
Зеленый чай.
Утром разумно превратить классический кофе в зеленый чай. "Зеленый чай является источником фитохимических веществ, называемых катехинами. Исследования показали, что катехины, содержащиеся в зеленом чае, могут помочь защитить кожу от воздействия ультрафиолета и, в конечном счете, предотвратить преждевременное старение. Кроме того, катехины помогают снизить вес и ИМТ."Однако, чтобы получить эти бонусы, вам нужно выпивать не менее 1 чашки в 4 дня.
Масло камелии.
Использование масла камелии является важной частью японских ритуалов красоты. Быстро впитывается кожей, гипоаллергенен и не вызывает комедонов (то есть не закупоривает поры), поэтому его можно ежедневно наносить на лицо, шею и область декольте для предотвращения первых признаков старения.
Морские водоросли.
Если вы хотите верить, что для хорошего внешнего вида важнее то, что вы наносите на кожу, чем то, что вы кладете в живот, японские женщины готовы вас убедить. Они хорошо знают, что морские водоросли и ламинария делают волосы блестящими, а ногти крепкими. "На самом деле, морские водоросли являются важным источником кальция, йода и железа, и они воздействуют на их внешний вид изнутри", - говорит Эрика Ангал.
Маска из ткани.
"Для девушек в Западной Европе уход за кожей является частью повседневной жизни, но в Японии это настоящий ритуал, который включает в себя больше шагов. Ключом к красивой коже являются такие процедуры, как массаж, распаривание, увлажняющая маска, крем и сыворотка для красоты. К счастью, листовые маски в последнее время стали очень популярными и доступны по всему миру (вы всегда можете найти ту, которая вам по вкусу, в ближайшей аптеке).
Паровая сауна для лица.
У всех есть домашняя сауна для лица - без шуток - абсолютно у всех японских женщин. Вы всегда можете организовать полноценную спа-процедуру для лица, чтобы получить все преимущества, включая полное удаление остатков макияжа и других загрязнений.
Лимфатический массаж.
Лимфомассаж - популярный косметический метод в Японии, который можно повторить дома. "Массажные сыворотки или увлажняющие лосьоны и даже масла следует втирать в кожу шеи и декольте, а затем массировать. Поможет не только лицо, но и область за мочкой уха, вокруг ключицы и под мышкой. Это стимулирует отток лимфы", - говорит эксперт.
Пейте коллаген.
Существует множество исследований, которые показывают, что употребление коллагена может значительно улучшить состояние кожи. Тем не менее, прежде чем добавлять в рацион, не забудьте проверить состав коллагенового напитка. "Многие коллагеновые коктейли содержат нежелательные ингредиенты, такие как кукурузный сироп и искусственные подсластители, такие как аспартам и сукралоза", - предупреждает Эрика Англ.
Солнцезащитный крем.
Это очень очевидная история ухода за кожей, которую многие из нас игнорируют, особенно в летние месяцы ". Крем с SPF, широкополые шляпы, перчатки, солнцезащитные очки и белоснежные зонтики - все это помогает японским женщинам защитить себя от вредного воздействия ультрафиолетового излучения", - говорит Ангал. 8 месяцев полного ожидания, так что есть смысл попробовать.



Виды признаки и симптомы артрита. Лечение и профилактика в домашних условиях

19.01.2023 20:58:54

invasion

Виды, признаки и симптомы артрита. Лечение и профилактика в домашних условиях.
Многие люди во всем мире страдают от различных форм этого заболевания. Только в США артритом страдают 4,2 миллиона человек. Это заболевание поражает людей всех возрастов и полов, но артрит часто встречается и у детей. В последнее время она стала одной из основных причин инвалидности.
Часто люди не распознают первые симптомы артрита и обращаются за помощью, когда состояние уже необратимо. Поэтому важно обратиться за ...

Читать весь текст

Артрит как распознать и подобрать быстрое и эффективное лечение артрита в лучших клиниках Германии

19.01.2023 20:55:18

Snowskin

Артрит - Как распознать и выбрать быстрое и эффективное лечение артрита в лучших клиниках Германии.
Артрит - это группа заболеваний различного происхождения, при которых воспалительные поражения являются общими патогенными факторами.
В настоящее время мы приостанавливаем обработку заявок в этих регионах из-за трудностей, связанных с организацией лечения в Турции, Швейцарии, Южной Корее и Индии.
Если вы заинтересованы в лечении в Германии, пожалуйста, оставьте заявку. Наши специалисты свяжутся...

Читать весь текст

Водная диета - отзывы

19.01.2023 18:04:43

Nanecele

Водная диета - отзыв.
Я не очень люблю пить с самого детства. Я просто катастрофически мала. Я мог есть любой сухой корм, но мне не нужна была вода. Она отличается от воды. Ни чая, ни сока, ни газировки - неудивительно, что бывали дни, когда я выпивал не более нескольких стаканов жидкости в день.
Меня никогда не заставляли пить, даже в детстве. Было время, когда меня заставляли пить чистую воду литрами, но хватало всего на один-два дня, так как последствиями такого обильного питья (особенно дл...

Читать весь текст